Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 346-54-99

+7 (906) 81-32-459

inks66@bk.ru

г. Екатеринбург,

ул. Крестинского 13А, 5 этаж

Схема проезда
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Главная Новости В Кургане предложили открыть выставку-музей трубопроводной арматуры

В Кургане предложили открыть выставку-музей трубопроводной арматуры

11.02.2020

Руководитель компании «Сантехресурс» Андрей Олецкий предлагает реализовать это на кольце Бурова-Петрова в целях достойной презентации продукции, которая изготавливается курганскими предприятиями, и благоустройства пространства.

Стоит отметить, что Курганская область занимает одно из ведущих мест в России по производству трубопроводной арматуры. Спектр выпускаемых изделий широкий: от атомной энергетики до нефтегазодобывающей отрасли.

«Кольцо Дзержинского – Бурова-Петрова одно из самых больших и находится на крупной развязке. Также оно близко к основным производителям запорной арматуры. Мне показалось, что логично будет совместить возможность презентовать арматурный кластер, благоустроить территорию и создать единую площадку для курганских производителей, где можно показать ассортимент выпускаемой продукции», – пояснил выбор места Андрей Олецкий.

По его словам, на кольцо можно будет организовать заезд для транспорта и парковку, чтобы желающие могли познакомиться с экспонатами. Идея воспринята положительно среди представителей заводов, но существуют многие факторы, которые необходимо обсудить.

Кроме того, в Кургане предлагают ввести праздник на 28 декабря в честь выпуска первой задвижки – День арматуростроения. Так, в регионе может появиться не только музей промышленных изделий, но и новая традиция для арматуростроителей.

Справка:

Кластер «Новые технологии арматуростроения» ставит перед собой цель освоение новых видов инновационной трубопроводной арматуры, т.к. большинство предприятий кластера – это новые, современные предприятия, построенные в течение последних 5-7 лет, имеющие хороший потенциал для дальнейшего развития.

Создание специализированных современных испытательных центров, исследовательских лабораторий на их базе и новых опытных производств в области ТПА, позволит значительно сократить объемы импортируемой продукции на рынок РФ.


По материалам kikonline.ru

Новости
25.01.2024

В Северский филиал компании «Русатом Инфраструктурные решения» доставлена новая турбина ПР 30/35. Оборудование будет установлено на Северской ТЭЦ, обеспечивающей теплом город и Сибирский химический комбинат.

24.01.2024

В Москве с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проходит международная выставка-форум «Россия». В рамках события состоялась пленарная сессия «Промышленный суверенитет — основа экономики будущего». Ведущие представители отрасли обсудили текущее состояние, перспективы развития и рассказали о своем вкладе в успех российского машиностроения. 

24.01.2024

В 2023 году производственные площадки предприятий АО «Атомэнергомаш» посетили около 10,5 тысяч человек. Гостям заводов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, которые входят в состав машиностроительного дивизиона Росатома, в рамках ознакомительных визитов демонстрировали передовые российские технологии в области атомного энергомашиностроения.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK